幼儿园预收学费
问政时间:2021-01-07 18:37:50 浏览次数:363 问政类型:咨询 问政问题:

记得去年国家明确要求不能预收学费,为什么仙来办中心幼儿园还在预收?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-01-14 17:30:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区教体局现回复如下:接到舆情反馈,我局高度重视,指派专人负责核实。经核实情况属实,全园已预收21人的保教费、伙食费,总计人民币70980元整。现已责令幼儿园立即停止预收费,并退回已收费用。2021年1月9日,区教体局召集了幼儿园负责人开会,重新学习相关政策法规,要求严格按相关规定依法依规办园。