自来水入户费用
问政时间:2021-01-07 18:09:49 浏览次数:483 问政类型:咨询 问政问题:

高新区山背新村安置小区自来水入户费1830元,请问是政府标准吗?

问政图片:
官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2021-01-12 10:07:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:根据新余市物价局余价字【2010】99号文件,安装收费标准为:新装用户从供水干管接到用户房屋边缘的支管不超过14米的,新装智能水表1630元/户,用户反映的入户费1830元是包含预存水费。