浓烟排放
问政时间:2021-01-07 16:43:36 浏览次数:203 问政类型:投诉 问政问题:

在长青北路规划设计院旁边,审计局正对面有一家洗浴室一直排放白色浓烟,路过都能闻到异味,附近都是工作人员和居民,这样直接排放是不是太不合理了。时间已经持续一周多了,打12345也没得到解决。

问政图片:
官方解答
办理部门:市生态环境局 解答时间:2021-02-07 15:07:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环保局现回复如下:接到信访投诉件后,渝水生态环境局工作人员于2020年12月28日下午进行了现场调查,投诉人所述使用大量木材烧锅炉不属实,该浴场使用的燃料为生物质颗粒,该浴场已按要求安装除尘环保设施,并自行委托第三方检测公司对烟气进行检测,检测结果显示各项数据符合环保要求。