胜利南路与团结路口无牌无证电动汽车摆摊
问政时间:2021-01-06 19:56:55 浏览次数:482 问政类型:投诉 问政问题:

胜利南路与团结路有无牌无证电动汽车,摆摊设点,车上有煤气罐,存在重大安全隐患,请有关部门取缔

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-01-08 10:45:34 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:1月7日晚所辖中队民警到胜利南路与团结路对该路段摆摊设点的摊主进行警示教育,明确告知占道摊点经营户,占道经营、随意摆摊是违法行为,不但影响交通秩序,极易造成交通堵塞,对自身及顾客也存在安全隐患,要求停止占道经营行为撤离摊位,如仍然发现在道路上占道经营的违法行为,坚决依法处罚整治;下一步,大队将加派警力、加大巡查力度,确保道路畅通有序安全。