何时能通自来水
问政时间:2021-01-06 19:48:08 浏览次数:350 问政类型:咨询 问政问题:

人和乡茂江村委脑上村自来水管已接到各户门口近半年了,但还未通水,请问什么时候各家各户能通水

官方解答
办理部门:新余市水务集团 解答时间:2021-01-08 17:04:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市水务集团现回复如下:人和乡茂江村委脑上村已安装了自来水管但还未通水的原因是因该村村委未到我司城南客服中心核对缴费金额及提供该村安装名册。请村委尽快至我司办理相关手续,我司才能尽早为村民安装水表。