人行道水泥桩
问政时间:2021-01-02 07:21:48 浏览次数:341 问政类型:求助 问政问题:

圣地亚哥南门人行道一排全部是水泥桩严重影响行人安全,特别是老人小孩,希望有关部门处理一下谢谢。

问政图片:
官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2021-01-06 10:52:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:这些防停车的桩子不但可以保障人行道畅通,而且可以防止驻车给行人带来安全隐患。