城乡公交车
问政时间:2020-12-31 10:55:56 浏览次数:500 问政类型:建议 问政问题:

这几天乘坐新余到新溪的城乡公交,发现手机刷码乘车还没有开通,这样实在是太不方便了,希望尽快开通,给人们带来更多的便利

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2021-01-15 15:29:01 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通运输局现回复如下:接到处理单后,我局立即组织人员进行核实,经调查:新余至新溪的城乡公交车是由新余市新姚城乡公交有限公司负责运营,车辆经中国银联安装了云闪付刷卡。由于新姚公司和银联对接存在情况,导致云闪付刷卡无法正常使用。经我局和中国银联协调,云闪付刷卡功能目前可以正常使用。