关于袁河公安分局门前路口拥堵问题
问政时间:2020-12-29 17:44:48 浏览次数:442 问政类型:咨询 问政问题:

袁河公安分局前面这个路口到早晚高峰期就会出现大面积拥堵 特别是下雨时就出现各个方向都出现连非机动车都寸步难行的地步 甚至要骑上人行步道才能通过的情况,请问这一情况政府的相关部门是否知晓有无针对性解决的方案?

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-01-04 17:02:08 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:1、 随着新钢的发展周边车流猛增,特别是袁河分局至渝州大桥冶金路段道路封闭施工,造成通行困难。

2、 因学校满足家长需求,部分下课时间与新钢工人下班重合,造成接送车辆和下班车流量叠加,导致通行困难。

3、 为解决通行问题,市政府已经在公园路与冶金路路口开展安装交通信号灯(已施工),将冶金路拓宽纳入2021年十大民生实事。

4、 交警大队在该路段已安排四人执勤,将继续加大执勤力度。