孩子读书问题
问政时间:2020-12-29 12:31:25 浏览次数:551 问政类型:咨询 问政问题:

房子买在圣地亚哥,但房产证名字跟户口本户主名字不一样,会影响子女能在高新一小或高新一中就读吗?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-12-30 11:49:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:房产证的户主名字要和户口本上名字一致,要属于子女关系,才可以就读高新一中。另,圣地亚哥属于高新四小学区。