公司拖欠工人工资
问政时间:2020-12-27 15:44:04 浏览次数:222 问政类型:求助 问政问题:

2020年3月我在合德实业有限公司上了一个月的班,老板拖欠工资跑了,工人们工资加起来有2、30万。5月份到劳动局立案,中途也去了几次,一直让等,到现在还没有回复,希望政府能帮帮我们!

官方解答
办理部门:市人社局 解答时间:2021-02-04 11:56:19 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人社局现回复如下:已移送公安机关。