年底结婚、乔迁之类的酒宴是否可以做
问政时间:2020-12-25 00:33:17 浏览次数:771 问政类型:咨询 问政问题:

听闻农历12月15前可以做酒,之后不允许,是否属实?在外地的都还没回老家,只能年底有时间。去年是疫情,拜年都没去,年底是否可以做酒,拜年走亲戚?

官方解答
办理部门:市卫健委 解答时间:2020-12-25 09:54:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市卫健委现回复如下:你好,我委分别向疾控科和市场监管局进行了核实,均未对此事发布过类似公告和文件,建议市民以官方发布信息为准,请勿道听途说。