高新区森林公园
问政时间:2020-12-21 19:11:24 浏览次数:681 问政类型:投诉 问政问题:

请问一下高新区森林公园里面,为什么会批准北面空地开酒店呢?我们这边好不容易有个公园,周末可以带孩子去踢踢腿,放放风筝。现在这样明显占用公共资源,也没人管。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-12-23 09:44:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:改造高新森林公园是高新区“5+2”城市业态提升集中行动的内容之一。依托高新森林公园现有的森林草原水域和山坡,建设以研学教育、红色教育、亲子旅游、营地体验于一体的生态游乐公园。根据高新森林公园开发现状,制定森林公园深化改造方案。在公园南面,打造“绳网迷宫”“皮划艇”、“呐喊喷泉”“彩虹滑道”“平衡车赛道”“列车主题餐厅”“花园茶餐厅”“长征馆”“重启长征路”“飞夺泸定桥”等项目。在公园的东西两面,充分利用公园地形特点建设“丛林穿越”“迷你足球场”“水上蹦床”“美食广场”“露天影院”等项目。通过全功能休闲业态的规划,将森林公园打造成一个多元化的休闲游乐区。