欧雅城车库
问政时间:2020-12-18 16:11:46 浏览次数:534 问政类型:投诉 问政问题:

我2010年买欧雅城车库时候没人告诉我们车库是人防工程,到2019年接到通知车库是违章搭建要强拆。房管局领导强行拆除车库也没和我们车库业主商量强行拆除没有赔偿说车库变车位一样用就是赔偿个门钱帮你划好线变车位。如今拆除快2月了门钱没补偿车位划线啥都没弄。政府是不是拆除完不管后续了?

官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2020-12-21 17:00:44 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:开发商表示由于地下车位图纸遗失,目前正在城建档案馆复制图纸,力争年前将停车位整理好。