公共厕所为啥被关停
问政时间:2018-06-08 17:21:45 浏览次数:286 问政类型:投诉 问政问题:

城南劳动路进市保健院巷道口,二十年多年来,这里的公厕为市民提供了便利。前不久,被关闭了。据旁边商贩说,保健院不让公厕使用。人们便跑到了保健院门诊一楼厕所方便,里面大便坑水箱自来水长年不关,哗哗直流;小便器堵塞,天花板漏水(尿?)。难道这也要竞争抢生意?但上厕所并不收费呀!

问政图片:
官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2018-06-12 15:31:04 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环卫处现回复如下:由于保健院扩建,市政府要求我处在5月14日前关停使用该处公共厕所。