噪音扰民严重
问政时间:2020-12-12 14:37:39 浏览次数:255 问政类型:投诉 问政问题:

姚家边路尚城国际营销中心右边罗坊窗帘店每天下午在店门口对外播放音乐,声音极大。城管路过也不管,之前投诉也只来了一趟,还没走远照样播,也不管。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-12-30 12:25:51 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:12月30日上午,梅园社区工作人员上门了解核实情况,得知店主爱好音乐,用音箱放在门口听音乐,同时为了吸引路人过往顾客,声音稍微过大,通过做思想工作,店主已意识到错误,将音量调低,并声称以后会注意周边群众的感受。