人行道上地下管道无硬井盖
问政时间:2020-12-10 15:51:47 浏览次数:404 问政类型:投诉 问政问题:

喜盛威尼斯小区西面人行道上有一处地下水道无硬井盖。可见洞内污水及垃圾杂物成堆。目前只有一个车轮胎放上面警示提醒。大人小孩经过万一掉落很危险。几个月了都是这样未见处理。

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-12-17 17:22:37 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:缺失井盖已于12月15日更换到位。