新余公积金可以商转公了吗?
问政时间:2020-12-09 11:10:23 浏览次数:633 问政类型:咨询 问政问题:

十一月初江西省住房公积金管理中心恢复办理商业性住房贷款转住房公积金贷款业务,请问新余的商转公业务恢复了吗?

问政图片:
官方解答
办理部门:市住房公积金管理中心 解答时间:2020-12-10 09:55:12 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公积金管理中心现回复如下:目前暂无收到此类通知文件,不能办理“商转公”业务。