创业家园乱拉电线充电存火灾隐患
问政时间:2018-06-06 18:13:54 浏览次数:110 问政类型:投诉 问政问题:

青年路创业家园小区存在严重的j火灾隐患,一楼地下室变成仓库,存放的基夲上是易燃材料,住户随意性拉电线到一楼充电,电线穿过几层楼,经常随风飘扬,很容易发生火灾,而且单元楼过道也被电动车塞得满满的,万一发生火实咋办?请消防部门严查,谢谢!

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-06-07 08:54:50 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余发布编辑部现回复如下:有关消防安全隐患问题请拔打96119进行投诉。