关于领取社会保障卡
问政时间:2020-12-05 15:16:45 浏览次数:389 问政类型:求助 问政问题:

本人社保卡(硬卡)是在2017~2018年趁原来同事回新余时代为办理的(那时江西省还没有开展网上办理),由于当时不允许代办人代取卡回上海(本人退休后居住上海),故卡一直存放在工商银行新钢支行(本人系新钢退休职工)。请问新余市工商银行可否按本人現居住地址寄达,所需寄费可由本人通过支付宝或微信网上支付?!否则,这事就吊在半空了,又不能作废、网上再申办。唉!为人民服务请多想想便民办法。耄耋老人不便回新余了,然而可网上办理。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2020-12-18 12:25:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:已联系工行新钢支行处理,社保卡邮寄问题已解决。