小区里面只有1家公司的无线网络
问政时间:2020-12-04 17:58:41 浏览次数:513 问政类型:求助 问政问题:

我是仰天岗大道延伸段宝泰小区的居民,最近我们这里很多老百姓都搬入新家生活,需要用无线网络的时候才发现小区里面只有电信的无线网,虽然快但相对普通百姓来说偏贵。而联通移动的网络都没进驻,现在生活都离不开无线网,希望有关单位去协商一下,尽快让小区开通联通移动的无线网络,让老百姓选择适合自己的运营商。

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-02-01 12:00:24 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:宝泰小区是袁河街道郑家管理处安置小区之一,房子建好时为了方便村民已建好“四网合一”网箱,电信、联通、移动、广电都可以安装,如碰到安装问题可以和江西省通信服务有限公司联系,联系电话18907901128,郑家管理处也加大了宣传告之力度。