香港城宾馆人行道
问政时间:2018-06-06 14:43:42 浏览次数:597 问政类型:咨询 问政问题:

解放西路香港城门口至渝水三小方向,人行道自去年被施工单位挖开放入电缆后复原工作敷衍了事,路基没有压实,甚至有些地方地砖缺失用黄泥巴填补,破损尽头进入了国家电网的井盖,导致好端端的路面破碎不堪,小孩老人走路多有不便,一年多了无人问津,且这种情况香港城并非个例,时值我市正在评选全国卫生城市,望改进。

问政图片:
官方解答
办理部门:市市政工程管理局 解答时间:2018-06-25 16:57:10 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局市政工程管理局现回复如下:收到投诉后,工作人员立即查看处理,并修复路面。

QQ图片20180625165057.jpg