扰民问题
问政时间:2017-09-16 22:03:44 浏览次数:239 问政类型:投诉 问政问题:

赣西学院每天早上六点日常训练呼喊口号声以及晚上直到十点才结束的大分贝的音响严重影响了附近的居民生活 特别是孩子的作息和作业时间  希望有关部门出面协调

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-09-18 18:06:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。城北综合执法一大队回复如下:收到情况投诉后,工作人员立即与赣西学院负责人沟通,要求把声音降至最低,把时间尽可能缩短,赣西学院负责人表示一定配合,按要求整改。