园中苑大门西侧一酒店占用公共空间做造形城管为何不管?
问政时间:2018-06-06 06:21:06 浏览次数:355 问政类型:投诉 问政问题:

在白竹路的园中苑小区大门口西侧二楼的一家新做的酒店占用业主的公共空间做了一个并不是很美观的头造形,明眼人一看就知道不符合规定,庄该是违章建筑,城管为何从来不管?太不象话了。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-06-07 10:44:46 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南二大队现回复如下:园中苑楼盘临街装修系“七号食代”酒店, 我大队在该酒店在开工装修时,向当事人下达了责令停止违法行为通知书。随后,发现该酒店外墙门楼头造型装修奇特且外形较大,不符合城市容貌标准,违反了《江西省城市市容和环境卫生管理实施办法》第八条规定,依据该《江西省城市市容和环境卫生管理实施办法》三十四条,立即下达了限期整改通知书责令整改,我大队继续跟踪。