延时交房日期
问政时间:2020-11-28 19:42:19 浏览次数:662 问政类型:求助 问政问题:

新余时代阳光小区何时才能通水电煤气,希望能给准确的日期

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-12-01 16:35:35 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:时代阳光小区一期水、电、气都安装开通已到位,业主已经在四年前陆续入住。目前,可以正常使用。二期由于开发商延期交房,有部分业主要提前装修,他们找开发商拿钥匙,提前装修。目前,二期水、气都安装已到位,只有电未安装。开发商现在尚不能给出具体交房时间,因此该小区二期水、电、气开通时间开发商回复不能确定,在交房前水、电、气会完成。