学区问题
问政时间:2020-11-22 18:34:50 浏览次数:861 问政类型:咨询 问政问题:

我想买房,听状元府销售员说状元府学区是市政府下文划归逸夫小学及新余四中的,请问是真实的吗?能否查看一下相关文件!或者在哪里可以查询到相关文件

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2020-11-23 16:32:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:根据《新余市2020-2021学年度义务教育学校招生工作方案》,状元府小区所处地段为小学为逸夫小学、百树北湖学校双向学区,初中为市六中。具体事宜可咨询教育局0790-6442420