路边停车位被安装了隔挡的柱子
问政时间:2020-11-20 19:07:21 浏览次数:435 问政类型:咨询 问政问题:

仰天西大道,香悦四季楼下店面门口的停车位被安装了不让停车的阻挡柱子

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-02-01 10:38:17 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:经查,仰天西大道香悦四季楼下店面门口的U型柱系市韶嘉地产开发公司2020年10月份所安装,安装U型柱的区域,保洁及市政设施维修等工作归该公司负责。安装U型柱的位置南侧,留有6米宽的人行道。据该公司项目负责人杜江(联系电话13879094393)介绍,店面门口车辆乱停乱放,还经常压外人行道板,影响行人通行,造成安全隐患,业主意见较大,因此,公司决定安装U型柱禁止车辆进出,消除安全隐患。

经现场察看,所安装的U型柱没有阻挡店面门口所规划的停车位,停车位内可正常停车,U型柱只是阻挡了没有施划停车位的区域,并且店面下面有大型停车场,完全能够容纳车辆停放。