公共停车位被商家占为己用
问政时间:2020-11-19 17:52:32 浏览次数:411 问政类型:咨询 问政问题:

徨家夫人健康馆门口两个车位安上了锁,难道不是公共设施吗,请问这样做合规吗

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-11-24 17:22:59 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:店家设置的停车锁已清理完毕。