婚姻登记处上班吗
问政时间:2020-11-23 16:25:22 浏览次数:399 问政类型:咨询 问政问题:

请问节假日婚姻登记处上班吗?2021年1月1日

官方解答
办理部门:市民政局 解答时间:2020-11-24 09:59:47 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市民政局婚姻登记处现回复如下:为进一步满足群众的需求,提供更加人性化的服务,目前,婚姻登记处实行全年无休工作制。温馨提醒,节假日只办理结婚登记及证件补办业务。如果疑问可来电咨询:0790-6206510