仰天岗水库旁环境差
问政时间:2020-11-13 15:39:20 浏览次数:565 问政类型:咨询 问政问题:

煤炭安全监察局后面山上的水库,是一个很多人去游泳的公共场所,这样的卫生环境实在是有损新余建设文明城市的形象,而且这一带也划入了仰天岗风景旅游区的范围,设想一下,外地游客看到这样的场景会是一个什么感受,再则,从提高本市居民生活感受而言,也是非常需要改变的,请有关部门给予重视,尽快解决为好。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2020-11-16 11:38:46 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区仰天岗办事处现回复如下:我处领导高度重视,立刻指派人员实地查看。11月14日上午开始组织人员进行环境卫生整治,经过一天的清理,共清理有色垃圾30余袋500余公斤,有效的改变了仰天岗国家森林公园内煤监局后面沟陂里水库和太陂里水库处环境卫生。下一步,1、我处将在沟陂里水库和太陂里水库显眼处安装禁止倾倒垃圾和保护环境卫生的宣传牌。2、加强日常巡查并联系城市管理执法局一起打击在仰天岗国家森林公园内倾倒垃圾的现象