宾馆私自围小区的地
问政时间:2020-11-12 17:30:07 浏览次数:438 问政类型:投诉 问政问题:

通洲办通济社区的秀水苑小区门口的格林东方酒店,私自围小区的公共面积私用,还把小区的人防工程车库私自上锁私用,这些都是小区和国家的公共资源和财产,怎么能变成私人的财产呢,请有关执法部门出面调查解决一下。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-02-01 10:36:22 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:格林东方酒店楼下小区内空地是属于小区业主还是酒店的问题。经了解,前业主委员会为防止无关人员通过该酒店的后门进入小区,特要求酒店建造了围墙。