环城路标线问题
问政时间:2020-11-11 23:51:40 浏览次数:414 问政类型:建议 问政问题:

环城路汉泉隧道出来大概700米左右就是凯光国际的出口,但是从进汉泉隧道到下一个隧道全程都是实线。无法从最左侧车道变道进右侧匝道。进隧道也没有任何方向指示牌,出去才发现没有虚线。如果将来车流量大了,一是容易引发交通事故,二是如果有大车在一侧车道慢行,容易造成车辆无法变道而缓慢通行或者拥堵。建议出汉泉隧道后100-200米改成虚线方便左侧车道的车变道进入匝

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-01-22 09:52:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:仙女湖大队高铁中队已和环城路项目建设指挥部积极沟通,要求施工方完善标志标线等交通设施。大队也将持续跟踪隐患整改情况,确保问题整改到位。