水岸春天开发商大忽悠,不给小区业主办理房产证
问政时间:2020-11-09 14:04:04 浏览次数:737 问政类型:求助 问政问题:

尊敬的各位领导,我是水岸春天业主,于17年购买了该小区房产,至今为止还未办理房产证。期间小区业主上访过,也和城东办事处跟开发商协商过,开发商还写过承诺书,承诺今年10月底办理。可是时间已过,转眼又是一年,小区业主再次被忽悠了。现恳请有关部门领导为全体500户小区业主做主,树立政府公信力,督促无良开发商办理房产证

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-11-13 11:07:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市自然资源局现回复如下:水岸春天项目位于市龙潭洲路889号,由新余东盛房地产开发有限公司建设。经开发企业介绍,该项目前期因小区配套绿化、消防、供电等存在不达标或其他问题,正按有关部门要求进行整改。开发企业已承诺将加快相关整改进度,力争近期完成房屋竣工综合联验工作,年底前实现申请不动产权登记。经我局向市住建部门了解,11月水岸春天项目部分楼栋正在开展房屋竣工综合联验。