春江花月西门麦洛菲门口石墩
问政时间:2020-11-07 20:36:47 浏览次数:506 问政类型:咨询 问政问题:

春江花月西门麦洛菲门口的麦洛菲没开张之前,门前的公共停车位大家都能停,自从她来了之后,莫名其妙多了三个石墩,请问摆放石墩是否合规?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-11-12 15:09:03 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:根据市委市政府的要求,从11月11日起,对城区内违规设置的墩子、桩子、杆子、道闸及附属设施占用公共场地现象,全部进行清理整治。相关单位、组织(个人)按要求于11月22日前自行清理完毕,逾期未清理者,由市城管局依法在11月底前清理到位。

后续:11月16日,春江花月西门麦洛菲门口石墩已清理完毕。