为什么美林湾小区南面的人行道上不能划停车位?
问政时间:2018-06-02 10:29:32 浏览次数:407 问政类型:咨询 问政问题:

赣西大道美林湾小区的南面人行道有足够的宽度可以划停车位,物业打了报告就是不批,而同在赣西大道上的绿景水岸和香山听雨小区人行道更窄却划满了,为什么?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-06-11 11:52:29 办理回复:  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北二大队现回复如下:经查,美林湾小区的南面店面与盲道不足八米,不符我局划定标准。另,绿景水岸和香山听雨附近的停车位,我大队正在核查,如发现有私自擅划停车位的,一律铲除并且处罚。