大货车半夜扰民
问政时间:2020-11-03 12:31:23 浏览次数:653 问政类型:投诉 问政问题:

高新区新城大道瑞和园与尚城国际中间道路最近停来几部大型货车。每天晚上驶离时长时间启动噪音非常大。严重影响居民休息,希望相关部门处理一下。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-11-30 16:30:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:会对此路段加大管理力度。随着环城路即将通车,城区随之会禁止货车通行,到时将会有大的改观。