公园华府小区凯福莱物业拒不办理和新物业交接
问政时间:2020-11-02 20:13:26 浏览次数:1034 问政类型:求助 问政问题:

公园华府小区之前的物业凯福莱物业不作为,小区管理脏、乱、差。小区业主和业委会成员经过不懈努力终于在2020年等到了新物业的到来,但是之前的凯福莱物业公司拒不办理和新物业的交接手续,小区所有业主都希望凯福莱物业即刻和新物业办理交接。谁来为我们公园华府两千多户业主做主,希望政府部门能帮我们解决,让我们两千多户业主能有一个舒适、祥和的家!

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-11-23 15:56:07 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:0_0_3.jpg