新余高新区照明小区廉租房物业不作为
问政时间:2020-11-02 16:57:34 浏览次数:579 问政类型:投诉 问政问题:

新余高新区照明小区廉租房物业不作为,小区很多老鼠 、蟑螂从来不杀虫,路灯不亮 ,绿化不浇水导致很多树枯死,楼房漏水不解决……以上问题天天反映都不解决

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-11-09 11:36:24 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:目前照明小区还没有交接到梅园社区管理,暂由区国资公司管理,接信后,梅园社区工作人员到现场查看,并立刻向区国资公司负责物业的人反映,他们表示对存在的问题将及时改正,并正在逐个落实解决中。