路政不查?交警不查?
问政时间:2020-11-01 22:33:05 浏览次数:916 问政类型:投诉 问政问题:

路政不查?交警不查?晚上11点多四五个百吨王车子在人民医院这个红绿灯集体闯红灯并排走,车子全部遮挡号牌。不信调查监控,10月31日晚上11:20左右,这样也太危险了吧,希望有关部门调查调查,碰到几次了都是集体闯红灯。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2020-11-09 11:30:25 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队高新大队现回复如下:针对网友反映的情况我们大队中队会立马向支队信息化中心联系,目前已经开展进行针对性的夜查行动。