铁山小区房产证何时可以办理下来?
问政时间:2020-10-29 16:09:14 浏览次数:573 问政类型:投诉 问政问题:

尊敬的市领导,您好!      我是一个从小在新余长大的新余人,前些年,因工作原因,全家搬迁到广东生活,棚户区改造的房子铁山小区,因房产证未办理下来一直未卖出去,多次咨询小区物业,一直拖拉,也无准确的回复。希望可以给出一个明确的回复。

官方解答
办理部门:市自然资源局 解答时间:2020-11-03 08:50:10 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余市自然资源局现回复如下:关于市民黄龙先生反映的铁山小区是否可以办理房产证事宜,经与住建部门联系,该小区属棚改项目,目前正在办理竣工验收手续。