洋田村周边居民出行问题
问政时间:2018-06-01 18:36:44 浏览次数:191 问政类型:咨询 问政问题:

我是洋田村名,以前有长运公司的客车上午下午进出各一趟。近期也不知道什么情况,好多天没有车了。给洋田村及周边其他村村民出行带来非常不变,这趟车好像政府和村委都有出钱,经常说停就听,也没通知。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2018-06-04 09:43:34 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区现回复如下:新余至仙女湖区凤凰湾开通的长运客车每天上午下午进出洋田各一趟,近期由于客车超载被交警部门扣押,因此停运,目前已经恢复通车。