沿江路停车位
问政时间:2020-10-29 10:07:32 浏览次数:695 问政类型:投诉 问政问题:

在沿江路靠江边大江南北KTV这一排门口的公共停车位,到了傍晚的时候各个娱乐场所的保安就开始强制驱赶居民车辆,各场所画地为界,不让居民、来此观光的游客车辆停放,扬言己交了保护费,可以占有公共停车场,不是来此消费的就不准停,保安匪气甚嚣尘上,和本市倡导的和谐环境背道而驰。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-11-02 10:54:18 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城市管理局现回复如下:我局已责令其撤离并告诫其不得私自占用。

933cf32ccbe2ca44d028faa16b9ca15.jpg