关于北湖西路香山听泉小区的人跳舞扰民
问政时间:2020-10-27 21:41:39 浏览次数:755 问政类型:投诉 问政问题:

北湖西路香山听泉小区的人每天晚上19:00-21:00都有很多阿姨跳广场舞在靠近仰天岗西大道同创中央公园小区这边的空地上跳广场舞,音响音量太大,噪音严重隔壁小区人休息扰民和影响周边家里学生写作业,诉求:调小音响音量或者禁止,谢谢

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-11-04 09:32:22 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城市管理局现回复如下:城西分局接到市民投诉后,立即到仰天西大道同创小区的北面现场查看,对接告知跳广场舞的领舞人,要注意音量减小,时间缩短的扰民事件发生。事后,执法人员一直跟踪近期反映的噪音扰民事件的情况,大家都能够积极配合做好城管工作的事情。感谢市民对我们工作的监督和支持,我们会一如既往地履行职责,共创一个干净、整洁、舒适的城市环境。