医保报销问题
问政时间:2020-11-09 20:35:42 浏览次数:503 问政类型:求助 问政问题:

为什么我们在仙女湖缴的医保,在渝水区看门诊就不能报销?为什么在本市都不能实行统一报销?看个小感冒都要花上好几百元,我们根本就没有得到实惠。

官方解答
办理部门:市医疗保障局 解答时间:2020-11-12 10:35:48 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市医保局现回复如下:仙女湖区的医保卡可以在渝水区使用,一般情况只有住院才可以报销。具体可咨询0790-6736778