新钢公园南村的房屋会有改造加固或者拆除的计划吗?
问政时间:2020-10-26 13:38:02 浏览次数:601 问政类型:咨询 问政问题:

新钢公园南村是预制板房屋,不抗震,已经属于危房,对于这样的房屋,政府是否有相应的改造或其他计划?

官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2021-02-01 12:07:14 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区现回复如下:关于我街道办公园南村社区预制板房屋问题,经相关专业部门对群众反映较多的8、9、10三栋房屋进行检测,不属于危房,但由于建筑年代较久,属于老旧房屋。现我街道已将其列入2021年老旧小区改造计划待批。