景江花园沿街商铺占道经营
问政时间:2020-10-23 18:29:31 浏览次数:538 问政类型:投诉 问政问题:

景江花园沿街商铺,占用街边道路,露天油炸麻花,油烟味很重,飘到附近居民家里,周边居民都不敢开窗户。街道路面也是油腻腻的,影响周边居民生活和路人出行。望有关部门帮忙解决一下,万分感谢!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2020-11-30 15:49:18 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:已要求该店主不得占道经营,现已全部搬入店内。