天工颐园小区是否完成验收
问政时间:2020-10-22 08:20:00 浏览次数:473 问政类型:咨询 问政问题:

天工颐园共四期,共有1000多户,北大门连个基本的小区名门牌号都没有,北大门口花圃也是破破烂烂,请问是否已经完成验收了呢?

问政图片:
官方解答
办理部门:市住建局 解答时间:2020-10-26 17:23:00 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市住建局现回复如下:以下是我局行政审批科的回复:该项目还没有完成最终的验收,在完成最终验收之前会督促开发商完善好。