谁来帮贫民的危房拆掉
问政时间:2020-10-17 22:20:25 浏览次数:697 问政类型:求助 问政问题:

渝水区城南的金山角农资公司的房子,住的全是老弱病残,因为房子地基下沉,墙面全断裂,楼道大面积掉水泥,砸到路人和阳台上,家中也整块掉水泥,墙面断裂。根本就不能再住了,今年说预制板的房不拆以后就没拆的了,可这样的房子不拆一定会崩塌的。希望有关部门一定要来这调查,为贫民的生命护航。

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区 解答时间:2020-10-27 14:37:45 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,城南街道站前社区现回复如下:站前社区接到反映,非常重视,多次和办事处现场了解情况,第一时间上报,请市拆迁办人员到现场,经现场勘核实,该房屋未达到拆除标准。目前社区在外墙做了警示标志提醒居民注意安全。