1块钱买的币,只能按照2毛退钱,消协推到监管局,监管局推给110
问政时间:2020-10-15 19:29:58 浏览次数:714 问政类型:求助 问政问题:

位于洪客隆商业街飞飞童凡响,在上周三发出通知要紧急撤店,会员内的游戏币于周三周四处理完毕。到现场后被告知的是退币只能按照2毛一个处理,里面的积分无效。而买的时候是1元一个,积分可以兑钱或者礼品。后觉不合理,打了12345和市场监督局电话现在都没有回应。

问政图片:
官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2020-10-19 16:40:16 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下:已退回投诉人178元。