界水乡通往外界的这两条路会修吗?
问政时间:2017-09-16 18:03:15 浏览次数:294 问政类型:咨询 问政问题:

界水乡的两条路,通往布下村、仰天岗的路和界水乡通往观巢镇的两条路会修吗?这两条路好像是新余最差的乡镇公路了,界水乡的人们颠簸了几十年了这两条路,公交车都通不了。

官方解答
办理部门:渝水区界水乡 解答时间:2017-09-20 15:49:20 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。渝水区界水乡现回复如下:界水乡通往布下村、仰天岗的路已经在维修改造,预计明年可以全线通车。界水乡通往观巢镇的路已经在招投标,并要求在11月份之前开工。