噪音污染,环保局检测超标,但无人问津
问政时间:2020-10-13 21:06:18 浏览次数:410 问政类型:咨询 问政问题:

高新区南源路立信帝景城小区,变电站噪音严重扰民,孕妇以及幼儿深受其扰,上访无效,投诉无门,南昌铁路局和开发商互相推诿,生活在这个时代,我们渴望生活的安全,能有人处理我们的诉求

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2020-11-09 11:43:29 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区现回复如下:帝景城小区开发商回复该小区严格按照审批及规范要求建设,并在红线范围针对变电站附近加密种植了树木。